Лето 1998

Я засыпаю под шум московских дорог,
Нет сил терпеть и храбриться.
И, глядя в окно на горы домов,
Удивляюсь, как здесь удалось мне родиться,
Не только родиться, но и жить до сих пор,
Изведав и радость, и горе.
Москва протекает вон там, за окном,
Разлившись, как будто море.
И кто;нибудь скажет: «Да он Москве
Святить хочет это ваяние!»
Нет! Это не так. Я просто хочу
Раскрыть вам своё состояние.

Лето 1998г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →