Горностай
Ты сидишь у норы на закате, на рассвете,
Ты сидишь и грустишь и не хочешь ничего,
Потому что опять горностая не заметил,
Хоть любил ты его, хоть подкармливал его.
А ведь раньше ты был порезвее, помоложе,
У пруда наблюдал как беснуются бобры.
А теперь – а теперь горностай тебе дороже,
И сидишь ты как пень, очи вперя в темь норы.
Ты скажи, расскажи: разве в нём одном отрада?
Вот сидит он в норе, прячет мордочку в усы.
Ничего от тебя горностаю, бл, не надо,
Ни видосов твоих, ни любви, ни колбасы.
Горностай, горностай, мне бы догадаться,
Может вовсе у нас не было любви,
От меня до тебя ждать и не дождаться,
От тебя до меня – только позови!
май 2023
Свидетельство о публикации №126061004868
