От обидчика
Видел то, что делают ветра.
Разглядеть бы мне давно пора
Боль несчастных тех, кого обидел.
Каково ж лицо самой обиды?
Наглое? С улыбкой? С хитрецой?
С кирпичом за пазухой? С косой?
Непутёвое? Ухоженное с виду?
А ведь с нею мы давно знакомы.
У неё широкий спектр услуг.
Правда в том, что нет больших заслуг –
Только боль вокруг да попранные нормы.
Да, я с нею вдоволь пообщался,
Натворил с её подачи много бед.
Но обидчикам на свете счастья нет,
Я уж этого по горло нахлебался.
Намахался я словами, словно шашкой,
Раскачал обид волнами свой же плот.
Я теперь совсем уже не тот,
Кто безвинных обижает словом тяжко.
Надоело мне творить дела дрянные
В бесконечной необъявленной войне.
Время обломало крылья мне.
Надоело ждать от жизни чаевые.
Свет добра хочу узнать в лицо я,
Что улыбкой белозубой мне цветёт.
Мира вешнего душа с надеждой ждёт,
К счастью хочется дотронуться судьбою.
Я его в лицо пока не видел, –
Но счастливых видел я людей.
Это те, кто боль прогнал взашей,
Это те, кого я не обидел.
Свидетельство о публикации №126061004766
