Завещаю вам свет...
Вспомнил в песне про отцовскую маленькую подковку - о ней написано в рассказе "И только Ветер..." - https://proza.ru/2009/03/08/759
Песню же можно послушать как ВКонтакте https://vk.com/yuriy_scherstnyev_dgrad?w=wall34360529_6094, так и в "Одноклассниках"
...
Не делите мой прах заранее
На две урны, на пять, на сто…
Кто я?… стою ли так внимания? –
Я ж – Приволжья поэт простой.
Ну… писал… Ну, читал…
Как кажется,
графоманам не был, не слыл.
Кое-что, может быть, останется,
Из того, что я сотворил..
Оживляя мечты и сполохи,
недописанные отцом.
Я б подковку повесил крохотну
Над родительским над крыльцом.
Но затеряна та подковочка,
И крыльца того больше нет.
почему же, летя над полночью,
Я Его ощущаю свет?
Завещаю вам свет отеческий
И от сердца - стихов букет,
извините, коль вдруг окажется
Не дописан один сонет…
Пусть немного всего, и временны
Песня эта и этот стих.
Остальное не мной поделено
Со Вселенною на двоих.
Свидетельство о публикации №126061004743
...
Опечатка в 9 снизу строке.
Таня Станчиц 10.06.2026 15:51 Заявить о нарушении
Юрий Шерстнёв 13.06.2026 14:24 Заявить о нарушении
