Из бани в бан...

Из бани в бан переходя,
Стоишь бобром, грыз;шь перила.
Нелепо и смешно, но мило,
Немного неудобно, да...

Иду и прячу жабу в жбане,
Из бани в бан, из бана в баню,
Стараюсь не посеять страх
В твоих учтивых зеркалах.
 
Стараюсь не задеть балясин.
Здесь каждый шаг небезопасен.
Здесь каждый лестничный пролёт
Грозит отправиться в полёт...

К чему без сил лежать в постели,
Зачем? Нормально же сидели...

27.11.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →