Романс Довольно дум
Пустеет мой бокал.
На острие
известного кошмара,
где мучает
щемящая тоска
и мыслей
беспокойная отара.
Один Ваш взгляд –
и снова я распят.
У Вас в глазах
ещё шальное детство.
Часы ж мои
безудержно спешат…
Что мне теперь
притворство и кокетство.
Безумный,
вопрошаю тишину:
за что караешь
с каждым днём всё строже?
Влюбляюсь,
горе мне, ещё в одну,
о, бес в ребро!
О, чёрт копытом в рожу!
Надеяться и ждать
от Вас любви,
сквозь сизый фимиам
отечественной "Примы"?
А дождь по крышам
всё стучит, стучит...
Зачем же, Купидон?
Зачем, пострел, не мимо?
И блекнут краски
на холстах моих.
За флёром
невозможности-вуали
исчез Ваш образ -
(уж не помню в чьих
стихах) ...как дым...
Увижу ль Вас? Едва ли...
Остановиться?
Разве на меня похоже?
Жаль роль моя —
хронический статист.
Бокал разбит.
А за окном всё то же:
и дождь идёт,
и купидон как банный лист.
А «Прима» всё чадит.
Не фимиам а копоть.
Пустеет ресторан.
Пустею сам.
Влюбляюсь вновь -
и снова локоть, локоть
грызу в бессилии.
А на душе бедлам!
Но впрочем, пёс с ней,
с этой жгучей мукой.
Оставьте взгляды Ваши,
слёзы и парфюм.
Я стану хмур и глух
к любой разлуке.
И к Вам — тем более.
Довольно дум.))
Свидетельство о публикации №126061004716
