Кот и мыши
(Уже давно не басня)
Нам пора изменить свою роль.
Нас никто в этом мире не слышит.
Мы как ласковый кот Леопольд,
Не боятся которого мыши.
Или впрямь нам уже всё равно?
Иль "ловить" мы уже разучились?
Между тем, эти мыши давно
В крыс огромных уже превратились.
Их укусы довольно больны.
И,конечно же, нас огорчают...
Но всегда благодушья полны,
Мы серьёзно им не отвечаем.
А с ленцою за ними следим, -
Знойным летом, зимою ли вьюжной -
И, в какой уже раз, говорим:
" Жить давайте, любезные, дружно!"
Им собрать предлагаем Совет.
И о мире толкуем с их стаей.
А они нам хохочут в ответ
И опять, то и дело, кусают.
И пора б этих серых "ребят"
Проучить уже дОлжным примером...
А иначе они нас съедят,
Пусть мы даже и больше размером.
* * *
Свидетельство о публикации №126061004710
Новых классных работ тебе)
ps ну почему так и хочется сказать - давай зачетку))))
Ирина Пражская 15.06.2026 19:19 Заявить о нарушении
Димитрий Акимов 15.06.2026 19:54 Заявить о нарушении
Ирина Пражская 15.06.2026 19:59 Заявить о нарушении
Димитрий Акимов 15.06.2026 20:06 Заявить о нарушении
Димитрий Акимов 15.06.2026 20:31 Заявить о нарушении
