Заутрени свет
Песню можно послушать ВКонтакте
- https://vk.com/yuriy_scherstnyev_dgrad?w=wall34360529_6102
И в "Одноклассниках" - https://ok.ru/profile/517802903347/statuses/158647981914163
Прирос я к Приволжью, душою прирос.
Во мне проросло оно грёзами рос,
Усталостью пахаря, вехами битв,
Крестами и звёздами в сердце горит.
Я верю приволжскому свету берёз,
Их стонам и боли в крещенский мороз.
Но таю, взлетая в заутрени свет,
И падаю ниц ей святой напослед…
Прирос я к Приволжью. Прирос всем нутром
К земле, где когда-то в ночи за окном
Играл гармонист, аж гармошка зашлась,
Над Волгою с песней до звёзд вознесясь.
Я сросся с Приволжьем до мозга в костях,
До боли в саженных мужицких плечах.
Но плечи расправив на тысячи лет,
Уйдут строки эти с молитвой в рассвет.
Заутрени свет словно Божий привет.
Кто видит в ней весть... Кто-то слышит совет.
А мне на закате урчат сизари,
Что я не летал со вчерашней зари.
Свидетельство о публикации №126061004701
