ОДИН корпус

ODIN корпус...
Или единая лопасть...(Алекс Топор7)
******
Внутри,без границ и лица,
Попался мне странный малый..
Вместо ритма для сердца,
Врубает свои фракталы.

Он плюёт на каноны хлама,
И, от веры легко отрекаясь,
Крадет штампы у МандельШТАМА,
В пустые карманы, стесняясь..

Он включает опять Дебюсси,
Где в тумане, чиста и невинна,
(Ты у неба об этом спроси!) —
Плывет ДЕВУШКА среди ТИМЫ...

Снова вяжет в суставах коленных..
Мы летим сквозь зенитный шквал,
Этот кто-то в моих венах,
Захватил  неучётный штурвал.

Мы ломаем крыло об облако,
Шасси бьет по верхушкам елей,
Два лица - одного облика,
ДоЛЕТИМ... Если сами хотели.


Рецензии
В лес, по дрова - ни пока, ни здрасте.
Насморки, слюни - кругом вода.
А нам не нужны - ни крылья, ни шасси
Там, наверное... Мчимcя. Куда?

Рад читать.)

Robin   10.06.2026 17:10     Заявить о нарушении
а не важно Куда) главное долететь)) Мультик "Крылья, ноги, хвост"))

Корзина   15.06.2026 01:00   Заявить о нарушении
По мультику - это бесподобно ))

Robin   15.06.2026 16:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →