Да будет свет!

Припев:
Пусть греет свет, и души согревает!
Пусть светит свет и красками играет!
Да будет свет , чтоб оценили тень!
Да будет светлым, мирным каждый день!

Любовь, как мотылёк легчайший, нежный.
Летит на свет с единственной надеждой,
Согреться и познать ,  что там такое,
Прекрасное, как-будто не земное!

Не может быть там горя и несчастья,
Ведь свет несёт всем жизнь ,тепло, участие!
Лишь с ним возможно всех цветов цветенье,
Раскидистых деревьев, змейки-тени.

Лишь в нём ночь растворится без остатка,
Но, и без тени, будет всем  не сладко.
Свет может сжечь, всё в уголь превращая,
Так Солнце, может  греть, но и сжигает.

Припев:
Пусть греет свет, и души согревает!
Пусть светит свет и красками играет!
Да будет свет , чтоб оценили тень!
Да будет светлым, мирным каждый день!

Любовь, как мотылёк легчайший, нежный.
Летит на свет с единственной надеждой,
Согреться и познать ,  что там такое,
Прекрасное, как-будто не земное!

Пусть мотылёк-любовь, летит, порхает,
И крылышки свои не обжигает!
Окрепнут крылья и любовь, как птица,
Сумеет жизнью вволю насладиться!

Познает,что такое белый свет,
И гармонично проживёт свой век!
Освоится , научится, поймёт
И счастье своё в светлый миг найдёт!

Припев:
Пусть греет свет, и души согревает!
Пусть светит свет и красками играет!
Да будет свет , чтоб оценили тень!
Да будет светлым, мирным каждый день!

10.06.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →