***
Без Бога,мы блуждали бы в потёмках,
Заблудшие во тьме своих страстей.
Душа б была бесплодной и греховной,
И доброта не зародилась в ней.
Ведь доброта духовная-не сделка,
Не список правил выученных впрок.
Без доброты душа-подделка,
Ее дарует людям только Бог!
Без доброты- душа черствеет и скудеет,
Как высохший колодец без воды,
Душа без доброты не житель,а изгнанник,
Без доброты всего лишь шаг нам до беды.
Храни же ,Господи,в нас эту малость,
Не дай душе окаменеть до дна.
Без доброты душа- лишь тень и жалость,
Пустая как разбитая стена.
Прошу Господь,коль это в твоей власти,
Ты наши души добротою окрапи.
Ведь без тебя бы не познали счастья,
Пусть разгорается в душе живой родник любви!
Свидетельство о публикации №126061004439
