***
Как хочется вернуться в детство,
Где была вера в чудеса.
Где сказки жили по соседству,
И окружала доброта.
Туда,где лето длилось бесконечно,
Где лужи- море,а дворец- шалаш.
Где руки мамы грели нас сердечно,
И детство было,как в журнале " Ералаш".
Туда,где счастье мы не мерили деньгами,
Где были содраны коленки и носы.
Где мы умели вместе с чудесами,
Смотреть на капли плачущей росы.
Туда,где время не бежало вспять,
Где новый день- как чистый лист бумаги.
Где можно было по лесу гулять,
И доверять тропинкам без подсказки.
Но детство уж давно сменилось проседью,
И закружил нас дел водоворот.
И только иногда лишь сны из прошлого,
К нам забегают в гости на часок.
А мы всё ждём - ну пусть ещё немножечко,
Хотя б во сне,побудем мы детьми.
Пусть не в за правду лишь,а понарошку,
Осуществим во сне свои мечты.
Как хочется вернуться в детство,
Где верилось в добро и чудеса.
Где счастье пахло сеном и травою,
И слезы радости лишь были на глазах.
Свидетельство о публикации №126061004401
