Мир черно-бел...

   Коко и Игорь

Мой мир всегда был черно-бел;
он, балансируя меж строчек,
меня приковывал к себе -
осколком дня, обломком ночи.

И этой радости скупой
лишить меня никто не в праве.
Иголка тянет за собой
надежды в шёлковой оправе.
 
Ко мне ты накрепко пришит
разбегом черно-белых клавиш...
Став частью сердца и души,
меня не скоро ты оставишь.

Жизнь в полночь словно замерла.
Дыханье слышно еле-еле...
И наши грешные тела
вновь тают в запахе Шанели.

Струится черно-белый шёлк...
Ночь ослепительно жемчужна.
Ко мне по клавишам ты шёл...
Скрестились судьбы наши... Нужно ль?.. -

Да, да!.. Кричу до хрипоты,
себя распахивая настежь.
Цвета бессмертия просты. -
Мир черно-бел. Какое счастье!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →