Мир черно-бел...
Мой мир всегда был черно-бел;
он, балансируя меж строчек,
меня приковывал к себе -
осколком дня, обломком ночи.
И этой радости скупой
лишить меня никто не в праве.
Иголка тянет за собой
надежды в шёлковой оправе.
Ко мне ты накрепко пришит
разбегом черно-белых клавиш...
Став частью сердца и души,
меня не скоро ты оставишь.
Жизнь в полночь словно замерла.
Дыханье слышно еле-еле...
И наши грешные тела
вновь тают в запахе Шанели.
Струится черно-белый шёлк...
Ночь ослепительно жемчужна.
Ко мне по клавишам ты шёл...
Скрестились судьбы наши... Нужно ль?.. -
Да, да!.. Кричу до хрипоты,
себя распахивая настежь.
Цвета бессмертия просты. -
Мир черно-бел. Какое счастье!..
Свидетельство о публикации №126061004335
