Не суждено...
И не дано войти в его пространство,
В его простое, строгое убранство,
И остаётся помнить о былом.
Где во дворе тандыра хлебный дух,
У детворы чурек за обе щёки,
В дали мираж, волной, на солнцепёке,
Когда к полудню белый ветер сух.
А под окном звучит живой арык.
Над ним айлант, тутовник и маклюра,
И у софоры вьётся "шевелюра"...
Таков, былого, вожделенный миг.
Не суждено увидеть отчий дом...
Там всё не так, там все давно другое,
Но помню небо светло-голубое,
Там, далеко, во времени ином!
Свидетельство о публикации №126061004268
Надеюсь это стихотворение тронет тех, кто жил в СССР далеко от России.
Сейчас там другие страны и другой менталитет.
Александр Сапожников 10.06.2026 15:05 Заявить о нарушении
