Заживо съеденная

Закат не скоро.
Аист средь болот гуляет,
Жизнь бьёт ключом,
И кушать он желает.
Вдруг видит аист,
Окрест лягушка пробегает.

Схватил за лапку,
Ъ (как тут быть не знаю)
Её наглец глотает.
Дикую боль лягушка испытает
Едва в желудке оказавшись.
Напрасно лапками она болтает,
Не выживет она и погибает.
А в чём мораль? — биолог вопрошает.
Я не скажу вам, ибо сам не знаю.


Рецензии
Спасибо, Юзоф, улыбнули. Лягушку жалко.. Да, в акростихах с твёрдым и мягким знаками проблемки.., тоже сталкивалась. Удачи вам!

Любовь Тараканова 2   13.06.2026 21:50     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Любовь.

Юзоф Драговинский   13.06.2026 21:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →