Ты пришла
Свет упал с небес глухих.
Кто-то в белом на крыльце
Мнёт венок из трав сухих.
Это ты пришла — прости,
Сквозь метель и медный звон.
Уронила на пути
Свой продрогший небосклон.
Я не смею жизнь начать,
Я бужу в окне пожар.
Ты велишь: «Пиши, печаль,
Заплетай в косу кошмар».
И плету — моя тоска
Выла волком на луну.
Чья-то тонкая рука
Подаёт мне вновь струну.
Не брани, что я не свят,
Что в душе — пустой сарказм,
Целовать твой алый взгляд
Буду я конечно рад.
Встанем, девушка-зима,
На ветру — небес среда.
И растают без ума
Наши снежные года.
Свидетельство о публикации №126061004133
"Целовать твой алый взгляд
Буду я конечно рад". Пожелаю побольше таких стихов.
Вячеслав Сергеевич Мишин 14.06.2026 14:12 Заявить о нарушении
