Ты пришла

Там, где спит снегирь в ольхе,
Свет упал с небес глухих.
Кто-то в белом на крыльце
Мнёт венок из трав сухих.

Это ты пришла — прости,
Сквозь метель и медный звон.
Уронила на пути
Свой продрогший небосклон.

Я не смею жизнь начать,
Я бужу в окне пожар.
Ты велишь: «Пиши, печаль,
Заплетай в косу кошмар».

И плету — моя тоска
Выла волком на луну.
Чья-то тонкая рука
Подаёт мне вновь струну.

Не брани, что я не свят,
Что в душе — пустой сарказм,
Целовать твой алый взгляд
Буду я конечно рад.

Встанем, девушка-зима,
На ветру — небес среда.
И растают без ума
Наши снежные года.


Рецензии
Прекрасные стихи. Особенно врезались строки:
"Целовать твой алый взгляд
Буду я конечно рад". Пожелаю побольше таких стихов.

Вячеслав Сергеевич Мишин   14.06.2026 14:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →