Нет города прекраснее...
В его названье и музыка и пламя.
Оно в душе, как вешний снег, молчит,
Потом взрывается, как божье знамя.
Апреле! Куда не глянь- сирень,
Что расцвела, под утренней росою.
И пряный запах уходящих дней,
Да тихий свет, разлитой синевою.
Оно звучит, как новая ступень,
Нашей жизни, где были мы с тобою.
Весна звенит, и проходит день,
Наполнив мир- живой водою.
Твой образ- свет, разлитый вышине,
Что усталый путник жаждет в кружке.
Красивый образ, о нашей весне,
Где лес шумит, и двое на опушке.
Но есть огонь, в душе, она молчит,
Теплом в груди, тоскою на рассвете.
Беззвучное оно, во мне звучит,
Где Родина, там радостней на свете.
В нем нежность розы и удар копья,
Оно и свет, и тайная тревога.
Его я сохраню- и жизнь моя,
Сольется с ним в единую дорогу.
Елабуга-ворота, от рая на земле,
Ключ хранится, у Зиланта на крыле.
Свидетельство о публикации №126061003945
