Нет города прекраснее...

         "Елабуга"-послушай, как звучит,
         В его названье и музыка и пламя.
         Оно в душе, как вешний снег, молчит,
         Потом взрывается, как божье знамя.

         Апреле! Куда не глянь-  сирень,
         Что расцвела, под утренней росою.
         И пряный запах уходящих дней,
         Да тихий свет, разлитой синевою.

         Оно звучит, как новая ступень,
         Нашей жизни, где были мы с тобою.
         Весна звенит, и проходит день,
         Наполнив мир- живой водою.

         Твой образ- свет, разлитый вышине,
         Что усталый путник жаждет в кружке.
         Красивый образ, о нашей весне,
         Где лес шумит, и двое на опушке.

         Но есть огонь, в душе, она молчит,
         Теплом в груди, тоскою на рассвете.
         Беззвучное оно, во мне звучит,
         Где Родина, там радостней на свете.

         В нем нежность розы и удар копья,
         Оно и свет, и тайная тревога.
         Его я сохраню- и жизнь моя,
         Сольется с ним в единую дорогу.

         Елабуга-ворота, от рая на земле,
         Ключ хранится, у Зиланта на крыле.











         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →