Среди руин
( Гуськов Алексей)
Среди руин и взрывов на Донбассе
Живёт старик на хлебе и на квасе.
Недавно, подорвавшись на фугасе
Сидит в подвале тёмном без ноги.
Порой заходят парни из пехоты
Отсрочив все военные заботы
Приносят хлеб, тушёнку, сало, шпроты
И с полевой столовки пироги.
Там вместо смеха слышен мат и стоны
Летают смело вражеские дроны,
Но борется народ непокоренный
С источником разрухи, бед и зла
Войне не видно не конца, не края,
Но то, что будет, больше не пугает.
Старик давно с уверенностью знает:
Власть наркомана с их земли ушла.
А что потом? Потом всё будет славно:
Дойдёт страна до цели своей главной,
Вернет каноны веры православной.
Родятся дети в новых городах.
Старик забудет о былом обмане:
Как он скакал когда-то на Майдане.
Ну, а пока на кладбища Казани
Везут героев в цинковых гробах
Свидетельство о публикации №126061003803
