Ноктюрн
Вечер, как прежде, глух.
Кажутся сотни плах
И гильотины звук.
Вверх подняла я кисть –
Щит от мирских шумов,
Вздумавших вдруг ожить
И натворить невзгод.
Так в полутьме, в бреду
Щупаю каждый шрам,
Штопаю по стежку –
За то, что была не там.
Я не теряю нить –
Разум почти что цел.
Да, мне привычно быть
Самым больным из тел,
Терпящим каждый гвоздь.
И подставлять щеку...
Выдать прошу мне трость:
Больше я так не могу.
10.06.2026
Свидетельство о публикации №126061003723
