Ноктюрн

Что-то звенит в ушах.
Вечер, как прежде, глух.
Кажутся сотни плах
И гильотины звук.

Вверх подняла я кисть –
Щит от мирских шумов,
Вздумавших вдруг ожить
И натворить невзгод.

Так в полутьме, в бреду
Щупаю каждый шрам,
Штопаю по стежку –
За то, что была не там.

Я не теряю нить –
Разум почти что цел.
Да, мне привычно быть
Самым больным из тел,

Терпящим каждый гвоздь.
И подставлять щеку...
Выдать прошу мне трость:
Больше я так не могу.

10.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →