Бегу за стрелками часов- не успеваю...
так быстро время пролетает, не догнать
Я только взрослым стать еще мечтаю,
уже седой, в морщинах- не узнать.
И за плечами школа, институт, работа,
жена, семья и дочка с внуком.
А впереди: артрит, мигрени и забота:
Как сердце бьется ровно или глухо?
И на работе я себя уже не представляю-
с утра до вечера пытаюсь отдохнуть.
А ночью, вместо сна, я размышляю:
"Еще чуток бы в этой жизни протянуть".
На сверстников своих смотрю я свысока:
"Развалины совсем, какие пожилые".
Но в зеркало взглянуть даже мельком, слегка,
боюсь, ведь в памяти своей- мы молодые.
И утро каждое встречаю словно праздник-
живой, дышу, и это главное сейчас.
Ну а в душе я мачо, все еще проказник,
сто грамм для бодрости мне было бы как раз.
10.06.26.
Свидетельство о публикации №126061003661
