Я не хотел бы говорить...
Но то, что совершается подчас
Не поддаётся нормам в беллетристике,
Не видится ни в профиль ни в анфас.
Со мной случается сегодня странное.
Я вновь и вновь переживаю день,
Когда очнулся с чувствами обманными
В миру, где правит безраздельно тень.
Где свет надежды брешь во мраке ищет
Пробиться к душам поглощенным тьмой.
Я здесь с чутьём, помноженным на тыщу
Подвоха жду, придуманного ж мной.
Создание темноты, потомок света?
Что предначертано по звёздам мне?
Себя угадывать по призрачным приметам,
И быть всегда, вне жизни, в стороне...
И что же остаётся в подытоге?
Всегда один, непонятый, изгой,
Стоящий у распутья без дороги,
Неслышащий, невидящий, другой...
(10.06.2026)
Свидетельство о публикации №126061003602
