Воспоминание о рыбалке
Далёкий Москве, сквозь века
В Каспийское море, как прежде
Течёт навсегда река.
Астрахань - место где рыбы,
Как судьбы правят людьми,
Живущим в каменных джунглях -
Всего пара дней в пути...
Блестящая наша столица,
Не верящая ни во что,
Без нас никуда не денется -
Разлука неделя всего,
Дано нам туда стремиться:
Скользить по глади реки,
Трястись на ветрах и волнах,
Ладонью касаясь воды.
Снова поймаем рыбу,
Как прежде бывало не раз,
Клюёт у того, кто ловит -
Знает каждый из нас.
Будут костры и закаты,
Споры всегда до зари,
Быстро промчится время,
Скажешь ты мне:
- Селяви...
Свидетельство о публикации №126061003585
