неправильный переживательный сонет в прозе
(произносится про себя, без зрителей, в здравом уме и светлой памяти)
Мы молчим
Кто услышит это молчание?
Вслушайся -
Есть ли в нем грех иносказательный?
Или это ВОЛНА, которая смоет всё на пути
И омоет всю грязь БОГА ОМОНа?
Будь ты из праведных слез,
Будь ликованием трубным наполнена,
Будь чиста и невинна как раскрывшийся только цветок,
Тину и ил подхватив, ты наполнишься мутью
И, очищая от лжи, кровью заполнишь дома и огонь от свечи закоптишь,
Пламенным сердцем горя, мы будем опять убивать,
Бесов спустив, удержать их в объятиях прочных мы не сможем -
Наполняются лавой снега,
Мертвые стынут сгорев, а живые - страдают в ожогах под коркой;
С мясом палёным, в костях обгорелых, с мозгом кипящим в напалме безумия слов,
Смыслов лишенных выжженных болью по нервам,
Как возродить, что навеки уже сожжено?
- Общие дети и общая к детям любовь…
Нас ороси благодатью дождя и прощения…
Время -
Ластиком трет по бумаге затирая нам поры… с отравой паров...
Всё до поры,
Всё до поры,
Всё на свете пройдёт… и увянет...
Преобразится
И цветом наполнится чёрный.
Чтобы любить, нужно здоровье,
Иначе больным будет чувство.
руки умыты? осталось омыть эту боль...
сердце омыть,
стынущий мозг перед смертью.
только так и воскреснем
Свидетельство о публикации №126061003581
