Друзьям моей юности
На Перовской улице
Лишь дымят чинарики
У парней в зубах
Песню напеваем мы
Под гитару грустную
И от дыма морщится
Местная шпана.
Вечер нынче выдался
Тихий и приятный
Мы портвейн тринадцатый
Выпили до дна
И идём по улице
Мы чуть-чуть ссутулившись
А на небо белая
Взобралась луна.
Дома, как и водится,
Мамы ждут, тревожатся -
«Где гуляешь, сыночка
Ночи напролёт?»
А сыночку хочется,
Позабыв про разное,
Прямо с этой улицы
Совершить полёт.
Не горят фонарики
На Перовской улице,
Лишь дымят чинарики
У парней в зубах.
Очень скоро мальчики
Станете мужчинами.
На погонах звёздочки,
Грудь вся в орденах!
10.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126061003578
