Чтобы не охренеть...

Надо бояться боли души
...потому что потом хоть пиши-не пиши.
Люди не ищут истин и смысла
Им хватит что жизнь не совсем горько - кисла.
Зачем им философы или пророки
Не лучше ли хит поорать в караоке?
Не лучше ли выпить и всласть закусить,
Чем быть слишком умным и грошик просить?

Не надо понятия в чём то иметь,
Чтоб правду увидеть и не озвереть.


Рецензии
"Люди не ищут истин и смысла
Им хватит что жизнь не совсем горько - кисла". Отлично сказано, Юлия! Искать истин и смысла довольно трудозатратно, а вот вкусовые ощущения - на тарелочке. И "хит поорать в караоке" - тоже из серии почти чувственно-телесных удовольствий.
Хорошее стихотворение... Добра Вам. Л.

Любовь Самарина   15.06.2026 11:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →