Луч солнца

Я очень рад что ты со мной
Луч яркий солнца золотой
Слепишь меня порой в глаза
Чтоб не поймал я вновь тебя

На полках, книгах и столу
Везде тебя сейчас найду
На одеяле ты заснул
Но я и тут тебя спугнул

Я маме рассказать спешил
О том, как ты меня смешил
О том, как я тебя поймал
Но ты опять , опять удрал !

А мама нежно улыбнулась
За занавеской - облака…
В луче надежда встрепенулась
На полках , книгах, с потолка

Я убежал ловить луч света
И ждать седые облака …
Сейчас давно уж мамы нету
Она глядит издалека

Сквозь те седые облака,
Где нет печали и зимы,
Она спускает лучик света,
На книги, полки и столы

Я снова стал простым мальчишкой,
Смеялся, прыгал и ловил
Тот свет на одеяле, книжках,
Который мне весь мир открыл.

Тот зайчик солнечный из детства
Опять запрыгал по стене.
Ведь  мамы любящее сердце
Лучом тепла вернулось мне.


Рецензии
Какие теплые воспоминания. Понравилось!

Никита Триников   10.06.2026 01:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →