Я стоял у окна

Я стоял у окна и смотрел
как падая, тает снег,
Я верил в то, что есть у меня
на грешной земле человек.

ЛюбЯщий меня, любимый мной
простой, настоящий друг...
Женщины лучше я б не нашёл,
но замыкается круг.

Тянет на дно,кружа как щепку,
мерно впадаю в грусть,
Для меня одного такая судьба
выпала, ну и пусть.

Всё что хочу, всё что могу
открою тебе с душой,
Мне хорошо спокойно уснуть
рядом с тобой одной.

В облачной дымке застрял рассвет
солнца сегодня нет,
Женщины лучше я б не нашёл
в этом нужды-то нет.

Я бы и выбор искать среди вас,
кривя душою не стал,
Выбрал бы всех, кого я люблю,
но на распутье попал.

Распутье мое! Вольному воля,
снег леса и поля...
Если бы я родился без боли,
умер бы я не любя.

Жаль лишь одно,что рождаться без боли
не суждено, и пусть,
Буду любить до боли, до крови,
радостью тешить грусть.

15.11.95


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →