Засада
Ведь до дембеля остался год
Если пуля не прилетит вдруг
Мы пройдем этот путь невзгод
Подготовь к бою автомат
Бой - тоска несовместимы Брат
И цветов пустыни аромат
Заглушает наш солдатский мат
Ты проверь боекомплект и нож
Флягу, компас и сухой паек
Только душу свою не тревожь
Ведь она как тонкий стебелек
Мы идем не на танцы в ПКО
Ждут нас горы и ночной туман
Караван врага не далеко
И до сотни бойцов-душман
И вот он, начался бой
На засаду нарвались мы
В наших планах случился сбой
В нас стреляют посланцы тьмы
Осветила ракета пейзаж
Трассера, как мотыльки в ночи
Свет и тени создают мираж
Словно пляшет огонек свечи
Слились с камнем наши бойцы
Радист вызывает штаб
Вот и гранаты в бой пошли
А ведь месяц Аллаха Раджаб
В дело вступил ДШКа
Взлетают осколки и пыль
Он косит наверняка
Словно коса ковыль
Наконец забрезжил рассвет
Шум боя почти угас
И выполнив предков завет
Не дрогнули мы в трудный час
,,Крокодила,, знакомая трель
Над нами звучит, зовет
Пули ложатся в цель
Стреляет с ,,вертушки,, пулемет
Предстал перед нами пейзаж
Разбитых камней и тел
И бьет ребят нервный мандраж
Закончился жуткий обстрел
Кровью залитый плацдарм
Спешит покинуть отряд
Вернуться не все в тень казарм
И выпьют за погибших ребят
Ну вот, Брат, и живы мы
До дембеля остался год
Год закрытой войны
Пройдем этот путь невзгод...
Свидетельство о публикации №126061003066
