Я праздную жизнь...
холодной зимою и солнечным летом,
цветущей весною и осенью щедрой....
Я праздную жизнь...
Потому что я ведьма!
И кровь ведовская течёт в моих венах,
я русская ведьма, по роду и генам.
Но был запечатанным в воск мой источник*,
навязанной верой, крестами и прочим...
Сначала я крест сняла с тела и рода.
Я чувствую Ветер и Солнце и Воду
и Матушку-Землю, травинку, букашку
и каждое дерево, каждую пташку!
Я чувствую корни и в них моя сила,
нутром ощущала, но род не просила.
Был в воск запечатан канал родовой,
не чувствами жизнь я жила — головой.
Коль эго на троне, какие там крылья?!
Свой век прозябала в тоске и беЗсильи.
Но душу услышав и сняв с неё крест,
я вдруг осознала, вся жизнь моя - квест*!
Вновь выросли крылья! Ура! Я свободна!
Источник забил родником полноводным,
чистейшим как росы в Купальскую ночь...
Его ощутила всю силу и мощь.
Весь древний мой род у меня за спиною,
и силы, и мудрости хватит с лихвою.
В тот миг подсказала мне кровь ведовская,
я ведаю всё, что так долго искала.
Вся жизнь - это праздник: рассветы, закаты,
улыбка младенца и трав ароматы,
здоровье родных и забота любимых...
Жизнь так многогранна и неповторима.
И в этом всё счастье, не в славе, не в злате,
не в тачке крутой, телефоне, зарплатете...
Покинула кокон и вот я на взлёте,
какое блаженство быть снова в полёте.
Свидетельство о публикации №126061003063
