Иду вперёд
с небес обрушивают новые потоки.
Иду вперёд, упрямо и до срока,
не забывая про свои истоки.
Иду вперёд, и не сгибая спину
своим врагам в глаза я улыбаюсь,
и осторожно, мелкими шагами
к своей мечте с надеждой приближаюсь.
Вот только бы мне не упасть в полёте
и не споткнуться, завистью сломлённой.
Мне б докричать до хрипоты, до рвоты,
чтобы услышали мой голос затаённый.
Чтобы слова, во мне слагаясь, пели,
лечили смыслом заболевших души,
чтобы они хоть что-нибудь успели
и чтоб глаза открылись у уснувших!
© Марина Антонова Арефьева, 2026
Свидетельство о публикации №126061000303
то - что я ценю превыше всего.
Путь сквозь тучи и улыбка врагам — это классический мотив, но вы наполнили его личной болью.
Мощная экспрессия последних строк — "до хрипоты, до рвоты". Это звучит по-настоящему, без салонного лоска.
Врачуйте словом " заболевшие души".
С душевным теплом,
Елена,
Лафамм 10.06.2026 19:23 Заявить о нарушении
С уважением, Марина
Марина Антонова Арефьева 10.06.2026 20:08 Заявить о нарушении
