Песенка о конце Света
Пугают, пугают нас Света концом,
Что скоро погибнет наш общий дом.
Взорвётся, утонет, в гиене сгорит,
Нам РЭН ТВ каждый день говорит.
Кому это выгодно? Кто и зачем,
Внушает такую агонию всем?
Быть может, так рейтинги делают СМИ?
Чтоб сделать продажные деньги свои.
А может быть выгодно это властям?
Чтоб массы людей разделить по частям.
Отвлечь от насущных проблем, запугать,
Запуганным людом легко управлять.
А может торговцам приснилось в ночи,
Как в панике толпы сметают харчи?
И цены взлетают, растут барыши,
Скорее карманы набить от души!
Не верьте! Не верьте в подобный конец,
Пусть в ящике тщетно старается лжец!
И пусть источает потоки вранья,
Всё будет прекрасно, не бойтесь, друзья!
Живите без страха, не ждите конца,
Пусть трепетно бьются с надеждой сердца!
Пусть доброе сердце бьётся всегда,
И не иссякнет его доброта.
Всегда благородному сердцу стучать,
Нет права ему никогда умирать.
Ведь, благородство если умрёт,
То место его сразу подлость займёт.
Пусть в пламенном сердце не гаснет огонь,
Пусть в сердце весёлом играет гармонь.
И щедрому сердцу я дань воздаю,
Пусть не теряет щедрость свою.
Пусть храброе сердце страха не знает,
Пусть нежное сердце любить не устанет,
И не наступит Света конец,
Пока, бьются столько отважных сердец!
Иркутск – апрель 2026 г.
Свидетельство о публикации №126061002974
