Песенка о конце Света

                ПЕСЕНКА О КОНЦЕ СВЕТА

Пугают, пугают нас Света концом,
Что скоро погибнет наш общий дом.
Взорвётся, утонет, в гиене сгорит,
Нам РЭН ТВ каждый день говорит.

Кому это выгодно? Кто и зачем,
Внушает такую агонию всем?
Быть может, так рейтинги делают СМИ?
Чтоб сделать продажные деньги свои.

А может быть выгодно это властям?
Чтоб массы людей разделить по частям.
Отвлечь от насущных проблем, запугать,
Запуганным людом легко управлять.

А может торговцам приснилось в ночи,
Как в панике толпы сметают харчи?
И цены взлетают, растут барыши,
Скорее карманы набить от души!

Не верьте! Не верьте в подобный конец,
Пусть в ящике тщетно старается лжец!
И пусть источает потоки вранья,
Всё будет прекрасно, не бойтесь, друзья!

Живите без страха, не ждите конца,
Пусть трепетно бьются с надеждой сердца!
Пусть доброе сердце бьётся всегда,
И не иссякнет его доброта.

Всегда благородному сердцу стучать,
Нет права ему никогда умирать.
Ведь, благородство если умрёт,
То место его сразу подлость займёт.

Пусть в пламенном сердце не гаснет огонь,
Пусть в сердце весёлом играет гармонь.
И щедрому сердцу я дань воздаю,
Пусть не теряет щедрость свою.

Пусть храброе сердце страха не знает,
Пусть нежное сердце любить не устанет,
И не наступит Света конец,
Пока, бьются столько отважных сердец!
                Иркутск – апрель 2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →