Она продолжала крутить фуэте...
А ветер порывистый следом летел.
Пытаясь угнаться за этой девчонкой.
Не мог оставаться совсем не у дел,
увидев, как танец неистово-звонкий
мелькает во взглядах обычных людей,
собой наводнивших партер и галёрку.
Легко обгонял он софиты огней,
но вдруг замедлялся… Отчаянно-горьким
порою казался девчоночий взгляд,
и ветер стихал в замешательстве сразу.
Он видел её танцевальный наряд,
дотронуться все ж не решился ни разу.
Вздыхал, ощущая внезапный мандраж,
летели за ней приглушенные вздохи.
Готов был одеться в колет и бандаж.
И, правду сказать, танцевал он неплохо..
Но взгляды стояли преградой в пути.
Он был вездесущ и почтительно робок.
Казалось, шепни одно слово «лети» –
и он оказался бы с нею бок о бок.
Он так был уверен в своей быстроте,
в отчаянной страсти и преданном чувстве…
Она продолжала крутить фуэте…
И вся отдавалась всецело искусству...
* * *
Свидетельство о публикации №126061000292
Когда ещё живы овации зала.
Сама... она всё ещё в том кураже,
Где всё отдала. Не сдалась! Не упала.
Без сил... снять пуанты, расслабить бандаж.
Склонясь головою в дрожащие руки.
За веками снова - из танца мираж
И вновь фуэтэ... и мелодии звуки...
Да уж, Алина, выдали так выдали! Умение вжиться в образ и помножить на законченную "картинку" текста не всякому удаётся. У вас получилось (читал и радовался).
Правда).
Спасибо обеим!
Василий Корепанов007 15.06.2026 10:01 Заявить о нарушении
И Ваш экспромт - чудесный! на пульсе, что называется.
отправила Оле Вашу новую песню... Пока не может открыть, интернет шалит...
Благодарю сердечно!
Кор Алина 15.06.2026 10:49 Заявить о нарушении
Зная вашу загруженность и просить ничего не позволю себе. Мой поклон за то, что на страничке бываете, чему рад, конечно же.)
ваш читатель... и слушатель))
Василий Корепанов007 15.06.2026 12:21 Заявить о нарушении
