О чём поют дожди?

                О ЧЁМ ПОЮТ ДОЖДИ?

Дожди не просто так идут.
Они о чём-то нам поют.
Поют о дружбе, про любовь.
О встречах и разлуках вновь.

Они поют про чудеса
И про любимые глаза.
Они поют, и может быть,
Нас учат, как на свете жить.

Дожди не просто так шумят,
Они о чём-то говорят.
И счастлив будет очень тот,
Кто разговор дождей поймёт.

Я отдал бы немало сил,
Чтоб их язык доступен был.
Чтоб был понятен их рассказ
Любому, каждому из нас.

Но я не в силах их понять,
Их тайны людям передать,
И засыпаю сладко я
Под мерный шум, под песнь дождя.
                Иркутск – июль 1982 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →