О чём поют дожди?
Дожди не просто так идут.
Они о чём-то нам поют.
Поют о дружбе, про любовь.
О встречах и разлуках вновь.
Они поют про чудеса
И про любимые глаза.
Они поют, и может быть,
Нас учат, как на свете жить.
Дожди не просто так шумят,
Они о чём-то говорят.
И счастлив будет очень тот,
Кто разговор дождей поймёт.
Я отдал бы немало сил,
Чтоб их язык доступен был.
Чтоб был понятен их рассказ
Любому, каждому из нас.
Но я не в силах их понять,
Их тайны людям передать,
И засыпаю сладко я
Под мерный шум, под песнь дождя.
Иркутск – июль 1982 г.
Свидетельство о публикации №126061002863
