***
Который день всё льёт и льёт.
Прогневались, наверно, Боги,
Устроив нам водоворот.
Но мы живём, и мы не плачем.
С утра мы затопили печь.
Те, кто уехали на дачи,
Да устраняют с крыши течь.
Одни копают, что-то садят.
Как говорят, посадишь в грязь —
Под осень выкопаешь с грядок.
И с урожаем будешь князь.
Другие целый день в теплице.
Спасают плети огурцов.
У них заботливые лица,
Когда разводят гов-цо.
Тут аромат по всей теплице.
Зато потом и рост, и цвет.
Добреют садовода лица.
И до дождя им дела нет.
Свидетельство о публикации №126061002773
