Пегас, Муза и я
Проснусь я утром – Музы нет,
Но я не плачу, я поэт.
Своих врагов прикончу в раз,
Коль подо мной летит Пегас!
Вот на Пегасе я лечу,
Зажгу оплывшую свечу,
В чернила обмокну перо,
И стих родится про добро.
Увидит Муза – я не сник!
Ко мне примчится в тот же миг,
Польются строчки на листок,
Про Север, Запад, и Восток.
Про битвы, храбрость, чудеса,
И про любимые глаза.
Про воздух Родины моей,
И про завистников-друзей.
Баллады, песни, и стихи,
Без всякой мутной шелухи,
Легко польются на листок,
И будет много этих строк.
Мы с Музой перешли на «Ты»,
И спорили до хрипоты.
И в спорах, словно на войне,
Рождалась Истина в огне!
И вот настал полночный час,
Давно уснул в углу Пегас.
Мне свой оставив позитив,
Ушла и Муза, чай допив.
Не нарушая тишины,
Чтобы Пегас мой видел сны,
Я постоял один в ночи,
Задул огарочек свечи.
Задул огарочек свечи.
И пошёл спать.
Иркутск – март 2026 г.
Свидетельство о публикации №126061002688
