Человек на войне пахнет порохом
Злом, железом и смертью порой...
И, поверьте мне, это не здорово,
Тяжкий дух, непростой он такой.
А давно ль пахло разными травами
От могучих лихих косарей?
Если в кухне - то пахнет приправами,
Если в кузне - то запах гвоздей.
Пахнет мёдом работник на пасеке,
Свежей рыбой "смердит" рыболов.
Почтальон пройдёт мимо - и нА тебе,
Новостями пахнёт из мешков.
У молочниц, ткачих и водителей
Всюду запах профессии, свой.
Часто он от корней, от родителей,
Узнаваем всегда и живой.
Лишь война губит прочие запахи,
Там смерденье не спутать ни с чем.
Люди! Всё же задумайтесь - надо ли?
Запах трупов... Зачем вам? Зачем?..
Свидетельство о публикации №126061002679
нник власти, любой, но щадить они никого не будут. Сам всё видел, мне пропаганды не нужны.С уважением к тебе! Живи сейчас и по полной, жизнь- драгоценный подарок Бога!
Игорь Лакреев 13.06.2026 08:23 Заявить о нарушении
