первая июньская гроза

Я потом расскажу, всё потом, пусть когда-нибудь, не сегодня.
Небо вмиг потемнело, и гром раскатился как соло Господне
на ударных, и молнии сверк –  будто взгляд Его яростный, строгий.
Хлынул ливень, и свет мой померк. Хорошо, что стоял на пороге.
Значит, дома. Совсем не промок. Там стихии бушующей ветры,
дождь стеною, природы арт-рок, завораживающий бессмертной
чудной музыкой. – Помни меня! – Никогда не забудь. Помни нотой
расставания. – Небо огня, небо страсти живой, животной.

***
Картинка – художник Олег Ильдюков


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →