Рисую жизнь
Струится вниз по мутному стеклу;
Она — вот тут, мне до неё полшага,
Но я хочу не к ней, к тебе прильнуть.
Мне нужен свет, твоим теплом согретый,
А не холодных капель хоровод;
Пусть бьётся ливень в стёкла до рассвета,
Устанет биться, и к утру уйдёт.
Пусть за окном немного жутковато
И ветер воет в гулкую трубу,
Мне не страшны ни гром и ни раскаты
Зарниц слепых на дальнем берегу.
Грущу один, в плену своей темницы,
Смотрю на то, что властвует вовне,
И капли, словно маленькие птицы,
Мне образ твой рисуют на окне.
Они бегут, сливаясь воедино,
Чтоб кануть вниз, исчезнув без следа;
Как тает жизнь, как рвётся паутина,
Стирая все узоры навсегда.
И нет тебя, есть только эта влага,
Да ветра гул в молчащей тишине;
Душа моя — как чистая бумага;
Рисую жизнь на новом полотне.
© Сергей Кочнев
10.06.2026
https://vk.ru/wall513844905_4983
Свидетельство о публикации №126061002555
