Луны сиянье одиноко...
Как одинокая судьба.
И грусть вернулась издалёка:
Горька безмолвна и тупа.
В сиротском хладном бренном мире
Стою, печаль вобрав в себя,
И вижу звёзд мерцанье сирых
В дыму пылающем скорбя.
И небо шепчет мне упрямо:
"Ты наша звёздная родня"
И надо так безумно мало,
Чтоб отодвинулась стена.
И тайной вечною покрыта
Твоя невольная тоска
И одиночество как глыба,
Как веский повод для прыжка.
2026
Свидетельство о публикации №126061002540
Луна сверкнула желтым оком —
Сказала мне — я польщена.
В сиротском хладном бренном мире —
Приятна мне твоя рука!
Дмитрий Гнитько 17.06.2026 18:43 Заявить о нарушении
