Маскарад
Или это весна, или это осень,
Каждый день у Судьбы мы что-то просим.
Каждый день у Судьбы мы счастья клянчим,
Кто высокую должность, кто красивую дачу.
Но Судьба свысока, только строит нам глазки:
- Я исполню вам всё, когда снимите маски!
Посмотрите вокруг, ну, хоть самую малость,
Там где был человек, только маска осталась!
Херувимчика маску вдруг напялил подлец!
А под маскою Ноя, стал скрываться делец!
И как будто попали мы в страшную сказку:
Смотрят хищно глаза, сквозь добрую маску!
В диком танце Судьбы в маскарад мы играем,
Под душевною маской, лик бездушный скрываем!
Этих масок не снять, так чего же нам злиться?
Навсегда эти маски приросли к нашим лицам!
Иркутск – апрель 1983г.
Свидетельство о публикации №126061002520
