Война -это ад

Да, война — это плохо, это ад,
Она ломает, рвёт, наугад.
Я упаду — и встану опять,
Я не дам ей меня сломать.

Я помню, как мир ломался на куски,
И тянуло холодом из пустоты.
Теперь опять — те же шаги.
Время лечит? Может быть…
Только раны учат жить!

Кто-то выбрал страх, кто-то выбрал бег,
А я собирал себя из тех же рек.
Но сегодня я — другой,
Я сражаюсь за покой.

Я помню, как мир ломался на куски,
И тянуло холодом из пустоты.
Теперь опять — те же шаги.
Время лечит? Может быть…
Только раны учат жить!


Усталость. Апатия.
Навязчивые мысли — круги.
Смотрю на себя — и молчу.
Слишком долго жил на бегу,
а теперь на краю.

Я помню, как мир ломался на куски,
И тянуло холодом из пустоты.
Теперь опять — те же шаги.
Время лечит? Может быть…
Только раны учат жить.

Если терял — значит, был на войне.
Больно признать, но легче дышать.
Я не сломался, я научился вставать
Что-то внутри сломалось
Что-то внутри осталось

Я помню, как мир ломался на куски,
И тянуло холодом из пустоты.
Теперь опять — те же шаги.
Время лечит? Может быть…
Только раны учат жить.

Если мир мне скажет "стой",
Я отвечу: "Я — другой."
Если мир давит в упор, как стена,
Я стану ударом, что сломает её до дна.
Я — не жертва, я — боец,
И в сердце — вечный конец войны, наконец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →