Под досками судьбы торчащий глаз

Никак не выйду из калёного запоя
Уже себя нет сил терпеть свинья
Поел вот вишни для здоровья и алоя
Накапал в алчную канавку пития
Сейчас бы МРТ с КТ проделать
Пока не знаю что это и как
А может и не надо пистолета
Я не читал Хемингуэя есть косяк
Сейчас бы выйти из запоя и спокойно
Читать Селина с Гамсун Кнутом болтовню
Пока Шмуэля Йосефа Агнона
Поэзия сплывает в Катманду
Не, есть надежда щас я выйду
Немедикаментозно как не раз
И может быть ещё поймаю выдры
Под досками судьбы торчащий глаз


Рецензии
Гена, твои стихи формируют реальность. Вчера в плацкарте соседка рассказывала, как ее подруга села на дачный туалет с надстройкой типа рундук. И в этот рундук зачем-то забралась бобриха и в борьбе за жизнь и свободу укусила подругу, как спартанский лисенок. Я считаю, у нее не было никакой причины рассказывать это, кроме твоего стихотворения. А бобриха - помехи в эфире, контаминация чьим-то ещё

Юлия Лещенко   10.06.2026 15:55     Заявить о нарушении
Это я про выдру под досками судьбы

Юлия Лещенко   10.06.2026 15:56   Заявить о нарушении
Селин, силь ву пле

Сапожников Роман   10.06.2026 16:34   Заявить о нарушении
юля пора вам алтарь завести с божеством Павлиния и молиться не переставая)))

Павлиний   10.06.2026 16:57   Заявить о нарушении
Гены Павлиния точнее

Павлиний   10.06.2026 16:58   Заявить о нарушении
Пора, мой друг, пора

Юлия Лещенко   10.06.2026 16:59   Заявить о нарушении
Блин
Я сначала сочинил колхоз
А потом увидел сей дружный хор ответов
Так что да
Хлебников на меня влияет

Павлиний Гена   10.06.2026 21:15   Заявить о нарушении
А сейчас
Шесть баклажек пива бутылка водки и пузырь вина вроде бы всего лишь за день но как известно дни то переходят изо дня на день

Павлиний Гена   10.06.2026 21:21   Заявить о нарушении
Похмелился и вот уже полегче
Гордиться нечем но правда давно не режет
Отвечаю как что есть

Селин мне может и угоден но пока не особо нравится в смысле художественности. Но оговорюсь, начал я с Путешествия на край ночи, то есть с начала. Что касается правописания, исправил конечно спасибо, у кого то был такой псевдоним, Силин Сирин Набоков не помню. Вообще по-русски надо бы ударять такие скользкие фамилии на первый слог.

Бобриха укусила в сортире подругу за жёпу! Это чегеварно поэтично как по мне. А Выдра - это Матерь Мира из запылившегося уже на печке собрания Велимира. А что касается реальности, так, моя паранойя основана на реальных событиях, так что спасибо.

Алтарь из Павлиния? Почему бы и нет. Лишь бы я об этом не знал, не люблю быт почитаемым

Павлиний Гена   11.06.2026 07:49   Заявить о нарушении
Селин прекрасен и приблизительно в вашей стилистике как раз

Сапожников Роман   11.06.2026 14:12   Заявить о нарушении
Моя стилистика мне как раз и не нравится у других, нравится то к чему я не способен. Поэтому я всегда восхищённый читатель.
А Луи Фердинанд как-то незаметно для меня хорош, вроде скука и тягомотина, а не отпускает, каким-то образом заставляет помнить себя в повествовании. Посмотрим что будет дальше. Пока что истины которые он высказал может и первый, звучат довольно обыденно и известно, если смотреть из нашего времени были

Павлиний Гена   11.06.2026 16:08   Заявить о нарушении
хронологически мы сейчас самые продвинутые, что есть то есть :)

Сапожников Роман   11.06.2026 16:41   Заявить о нарушении
Та я так и думал что вы про статус кво мира
Но блин
Меня реально только красота занимает, чья бы она ни была
Под чьим бы лекалом не пестрела
Поэтому Селин сейчас
Но вот даже Кнут уже сильнее, красивее Селина высказывается в сторону про которую самоубийственно говорить даже у нас)

Павлиний Гена   11.06.2026 17:36   Заявить о нарушении
А Селин Дион?
Гены Павлиния надо сохранить!

Лед Горов   24.06.2026 18:14   Заявить о нарушении
Сохранить, точно, пора собирать смертный сборник, спасибо, и за Селин Дион, что-то из прошлого сексуального века, ласкает слух

Павлиний Гена   24.06.2026 19:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →