Как только одуванчик отцветет

Не хочется заглядывать вперёд!
Как только одуванчик отцветет,
Со стебля отлетит его душа,
И множеством пушинок не спеша,
Летит, летит по воздуху и ты
Сидишь в траве, на шаг от красоты,
И вдруг невольно думаешь о том,
Как прорастает семечко корнем,
Как жизнь плетет повсюду кружева.
И, слава Богу , что ещё жива!
Ведь всё в одном флаконе - жизнь и смерть.
Смотреть на мир душой своей, смотреть!


Рецензии
Очень красивое стихотворение!
Вдохновения Вам!
С уважением,

Лопатина Марина   11.06.2026 12:23     Заявить о нарушении
Марина, благодарю.

Ната Лесная   11.06.2026 14:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →