Размышления во время перемирия

Себя поздравить не спешу
В связи с последним перемирием.
Не подходите- укушу.
Злость накопилась в изобилии.

Опять нас бросил рыжий бес.
Трампач со звездною болезнею.
Уж лучше б к нам совсем не лез
С своею нудной жалкой песнею.

Мол,заключу я договор,
И будет мир во всей Вселенной.
Иран-уранский договор
На веки вечные, нетленный.

Его заботит лишь карман
Да потрепаться всласть,как надо.
Не поддадимся на обман -
Все ради Нобеля награды.

Связал нам руки и язык,
Поставил в уголок премьера.
А Биби наш все скок да прыг -
Заткнула рот ему холера.

У Трампа скоро юбилей
И трампиада по футболу.
Ему б избавиться скорей
И подписать все протоколы.

А мы пойдем на новый круг,
Когда закончит срок вояка.
Конечно, Дональд нам всем друг.
Но истина важней, однако.

Нам нужно тактику сменить
И местечковое мышление.
Тогда лишь сможем победить,
Иначе ждет нас всех забвение.

09.06.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →