Есть люди настоящие, красивые блестящие...

Есть люди, настоящие,
Красивые, блестящие .
У них всё в жизни сказочно,
у НИХ Все хорошо!

А есть совсем невзрачные,
 Природой обойденные.
У них все в жизни  скомкано,
Им жить так тяжело!

Всё в жизни В равновесии
Всё в граммах в жизни  смерено
На каждый грамм невежества –
Есть СУТИ один грамм!

Вот если б настоящие,
Красивые, блестящие,
Да взяли над невежеством
В той сказке верх во всём!

Да СУТЬ природы матушки
Втемяшили в мозг немощным,
Невзрачность побороли бы
И в жизнь вернули б их.

Тогда бы часть невежества ,
Что им была отмерена,-
Исчезла бы, растаяла
И светлым стал их лик.

Тогда бы равновесие
Качнулось бы в ту сторону,
Где в жизни всё так сказочно,
Где жить так хорошо!
 
И всё б пошло по правилам
Природой вновь написанным
И в вечном мироздании
Возникло бы окно.               
               
Окно в котором Ясное,Простое, неопасное Явилось людям  счастье  На всеХ на век одно!!!               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →