Слушая тишину. Часть VII. Осень жизни
Прошла пора безудержных желаний.
У зрелой жизни — сладкие плоды
И нежный свет былых воспоминаний.
Весь путь земной, что пройден был впотьмах,
Покошен мной, как золотая нива.
И седина легла на волосах,
Но как душа спокойна и красива!
Я научилась главное ценить:
Не блеск наград, не громкие слова,
А красоту восхода и зари,
Душевные и добрые дела.
Все гости здесь — пора уже понять,
Судьбою срок до капельки отмерен.
А каждый миг всегда благословлять,
И сожалеть, когда весь день потерян.
В уютном доме теплится свеча,
Я радуюсь, что всё ещё жива,
И слушаю, как тихо, не спеша,
Из тишины рождаются слова
О том, что жизнь бесценна и хрупка,
О том, что Бог всегда со мною рядом.
А наша жизнь — бегущая река
С семьёю, домом и чудесным садом.
Свидетельство о публикации №126061002173
