сон
Заводит в дебри. Ещё глубже - не достанешь.
Я ее помню всю. И как наизусть
Свои стихи мне ты читаешь.
Поторопилась. Отпускаю, точно злюсь,
Но на себя лишь. За талантливое чтиво
Не дрогнет ни одна струна. И я проснусь.
Мгновенно, в одиночестве. Несправедливо.
А я рассчитывала тебя к себе прижать,
Красивый голос сохранить в библиотечной пыли
И «девочку», как по щелчку, включать
Вдыхая кислород.
И покоряться силе.
Безмолвная меж нами пустота.
И храбрость рыцаря себе припишу в довесок.
За окнами давно повисла темнота,
Но твоя тень все ещё здесь.
В складках занавесок.
Свидетельство о публикации №126061000214
