Школьный дворик

Школьный дворик, ты сегодня тесен
Для таких мечтателей, как я.
Стихли горны, отзвучали песни,
Нет наивной девочки - меня.
Жизнь в десятки раз богаче стала,
Только я скучаю по другой,
Той, где я доверием дышала
И была довольная судьбой.
Сердце говорит моё певуче,
Каждый кустик умиляет взор,
Старый дуб, высокий и могучий,
Школу охраняет до сих пор.
Веет теплотой от школьных окон,
И за прочной каменной стеной
Детский мир из ярких красот соткан,
Мир любви и радости земной.
В том, что он такой неповторимый,
Говорит об этом всё подряд:
Вёсны говорят о том и зимы,
И мои седины говорят.


Рецензии
Светочка! Прекрасно передана ностальгия по школьным годам! Тепло, нежно и немного грустно звучат строки ! Очень понравилось стихотворение. Картинка подошла замечательно. Счастливого лета, мира и радости!🌹🌹🌹

Татьяна Самусенко Абросимова   10.06.2026 09:20     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Танечка, за твой отзыв. Картинка - это фото моей школы. Всего тебе самого-самого наилучшего 🌹🌹🌹

Светлана Войтова Беринова   10.06.2026 20:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →