Мы много зим прошли с тобою вместе
Сильвии – супруге
Мы много зим прошли с тобою вместе
И солнце опаляло нам года,
И снег с дождём накрапывал без лести…
Но, думаю, на небе есть звезда,
Которая не попусту сияет –
Она нас охраняет от всех зол,
От всех наветов светом укрепляет
Получше, чем восторженный глагол.
Года бегут, и копится в нас мудрость.
Хоть и бываем резки иногда,
Но всё ж потом словесная абсурдность
Выводит до понятия стыда.
Когда же ночь накроет покрывалом
Тревожный сон умаявшей души,
И вот тогда звезда свои сигналы
Нам нежно отправляет из тиши…
Я в этот день здоровья пожелаю,
И чтоб звезда всегда сияла вслед
Твоим словам, к которым привыкаю,
Но не привыкну, хоть и буквоед.
А ты сияй, как звёздная крупица,
Как искра божья, что в твоей крови!
У нас в семье ты явная орлица,
И навсегда достойная любви!
Свидетельство о публикации №126061002104
