Мы много зим прошли с тобою вместе

***
                Сильвии – супруге

Мы много зим прошли с тобою вместе
И солнце опаляло нам года,
И снег с дождём накрапывал без лести…
Но, думаю, на небе есть звезда,
Которая не попусту сияет –
Она нас охраняет от всех зол,
От всех наветов светом укрепляет
Получше, чем восторженный глагол.

Года бегут, и копится в нас мудрость.
Хоть и бываем резки иногда,
Но всё ж потом словесная абсурдность
Выводит до понятия стыда.
Когда же ночь накроет покрывалом
Тревожный сон умаявшей души,
И вот тогда звезда свои сигналы
Нам нежно отправляет из тиши…

Я в этот день здоровья пожелаю,
И чтоб звезда всегда сияла вслед
Твоим словам, к которым привыкаю,
Но не привыкну, хоть и буквоед.
А ты сияй, как звёздная крупица,
Как искра божья, что в твоей крови!
У нас в семье ты явная орлица,
И навсегда достойная любви! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →