Вторая сотня
Со звездою был его мундир.
Крикнул он: "За мной, фанагорийцы!
С Богом, батальонный командир!"
Арсений Несмелов
Ну ж был денек у нас сегодня -
Вполне презрев траншейный быт,
В атаку шла вторая сотня -
Земля гудела от копыт.
Ну да, нас было маловато,
В дыму штандарт легко мелькал,
Но впереди скакал Доватор
И Платов рядом с ним скакал.
Ни как - нибудь и не для вида
Ряды бодрил атаки пыл.
Разил врагов Денис Давыдов
И Унгерн с ним врагов разил.
Какая мощь, какая сила!
Спасая честь родной земли,
Шли в бой уланы, кирасиры,
А впереди драгуны шли.
Опьянены атакой конной,
Казачьим натиском одним,
Привстав в седле, летел Буденный,
Летел Каледин рядом с ним.
Над головой сверкали шашки.
Ура! Ура! Продавлен фронт!
А ветер с них срывал фуражки
И уносил за горизонт.
09.06.2026
Свидетельство о публикации №126061002019
